トップページへ戻る
走行会
レース
特別規則書
お申し込み
リザルト
 
   
思いっきり走行会(箱型またはオープンカー)


 サーキットを思いっきり走ってみませんか。運転免許さえあればどなたでも参加できます。
  日本国内で一番美しいといわれるスポーツランドSUGO国際レーシングコースや、富士スピードウェイでのサーキット走行を、多くの方に楽しんでいただきたく企画しています。
  マシンのセットアップやドラテクの研鑽など、ご利用の目的は自由!思いっきりお楽しみください。


2019年も熱い走りをガッチリサポートします!
ドシドシご参加ください。

日程 走行時間 受付 料金 締切日 定員

開幕
3月30日
(土)

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000円
締切日以降30,000円
■税・計測・保険・入場料込
■ジックゼットで申込む

3/20

60台

4月24日
(水)

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000円/1名
締切日以降30,000円/1名
■税・計測・保険・入場料込

4/14

60台


5月15日
(水)

11:00〜13:00
15:30〜17:30
(4時間)

受付
9:30-10:00
ブリーフィング
10:00-10:30

締切日迄28,000円
締切日以降30,000円
■税・計測・保険・入場料込

5/5

60台

summer
7月17日
(水)

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00〜11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000円
締切日以降30,000円
■税・計測・保険・入場料込

7/7

60台


9月7日
(土)

10:00〜
12:00〜
(2時間)

受付
8:30-9:00
ブリーフィング
9:00-9:30

締切日迄18,000円
締切日以降20,000円
■税・計測・保険・入場料込

8/27

50台

10月16日
(水)

13:00〜17:00
(4時間)

受付
11:00-11:30
ブリーフィング
11:30-12:00

締切日迄28,000円
締切日以降30,000円
■税・計測・保険・入場料込

10/6

60台

Final
11月9日
(土)

11:00〜
14:00〜
(2時間)
受付
9:30-10:00
ブリーフィング
10:00-10:30

締切日迄18,000円
締切日以降20,000円
■税・計測・保険・入場料込

10/30

50台

FSW
2020年1月

8:30〜12:30
(4時間)
受付
6:30-7:30
ブリーフィング
7:30-8:00

詳細は後日案内します。

定員迄

90台

お申込みページへ

参加申し込み方法
参加申込は、郵送、FAX、メール、インターネットジックゼットで申込みすることができます。
お申し込みページへ移動

【参加資格】
・普通自動車免許取得者以上。
・未成年者は、親権者の同意が必要。

【注意事項】
・オープンタイプの車両はロールバーを装着してください。
・ヘルメット・レーシンググローブ必要。服装はレーシングスーツ、レーシングシューズが望ましいが、綿製、ウールまたは難燃性の長袖・長ズボンでも可。

【ドライビングレッスン】
有料のドライビングレッスン希望の方は、ご相談下さい。